通许县

通许县许城陵园建设项目-结果公告

发布时间: 2023-12-26 15:51:27 浏览量: 发稿人:vegasslotsonline com real money slots

河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县人文陵园殡葬服务有限责任公司的委托,就通许县许城陵园建设项目进行公开招标,于20231213日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于20231225在通许县公共资源交易中心第一开标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:通许县许城陵园建设项目

1.2项目编号:HNKC-2023-004  

1.3资金来源:企业自筹

1.4投资总额:建安费约5647.77万元。

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:第一标段:配套附属用房 (业务用房、管理用房、车库、生命教育馆、门卫房等),配套水系、塔楼、长廊及休闲亭、园区内道路、照明、监控设备,配套综合管网,配套停车场等招标文件包含的全部内容。

第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。

1.7确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分为二个标段

第一标段:通许县许城陵园建设项目施工。

第二标段:通许县许城陵园建设项目监理。

2.2质量要求:

第一标段:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。

第二标段:合格。

2.3投标人资格要求:

2.3.1 资格要求:

2.3.2、第一标段:

2.3.3、资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;须同时具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和房屋建筑施工总承包贰级及以上资质,并具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;

2.3.4、人员要求:投标人拟派项目经理需具备市政公用工程专业贰级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称,专职安全员具有有效的安全生产考核合格证;项目经理、技术负责人、授权委托人必须是本单位正式员工,需提供202311日以来连续3个月的社保缴纳证明。

2.3.5、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所审计出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供。

2.3.6、本项目第一标段不接受联合体投标。

2.3.7、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象(企业、项目经理、技术负责人);

2.3.8、信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。

2.3.9、本项目实施过程中拟派工程总承包项目经理、施工项目经理、不得以任何理由更换。

3.1、第二标段:

3.1.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照。

3.1.2、投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质(且符合资质证书规定承包范围);拟派项目总监须具有相应专业的国家注册监理工程师资格、具有相关专业中级及中级以上技术职称(注册于本单位);并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。

3.1.3、拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书。

3.1.4、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供202311日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

3.1.5、财务要求:须提供企业2020年度、2021年度、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。

3.1.6、信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。

3.1.7、本项目第二标段不接受联合体投标。

三、开标时间:202312130930

评标时间:202312131300

定标时间:202312251500

评标委员会成员名单:李宗峰于鹏辉,贾若,李成慧,李莉

定标委员会成员名单:于鹏辉,赵帅,郭保磊

五、核查信息

第一标段:定标委员会将对定标候选人进行定标核查。在定标会议前由招标人组建核查小组,对定标候选人进行核查、也可以进行考察、质询,核查小组应根据项目特点特性综合权重进行核查并出具核查报告。核查内容包括:1、 企业信用信息:被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理);2、 企业受贿行贿查询、不正当竞争行为情况及诚信记录不良行为情况:受贿行贿犯罪记录和不正当竞争行为情况(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)和诚信记录不良行为(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理);3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。4、 定标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证;5、 项目经理注册证书及安全生产考核合格证、专职安全员安全生产考核合格证;6、 社保证明:(项目经理、项目人员、委托代理人);7、财务状况;8、 企业业绩:投标人近三年业绩;9、 团队:主要包括项目经理和技术负责人答辩情况、拟派项目团队人员的资信实力等;10、报价合理性:包括商务报价高低、主要材料报价的合理性等;11、方案:项目施工方案及对应的安全控制措施、质量控制措施、绿色节能控制措施、进度控制措施等是否合理和是否有针对性,是否将建筑业科技创新应用在本项目中,配备的设备技术参数、性能及配套服务等完整性、措施的合理性等。                  经核查:河南中舟水利工程有限公司,河南领阔建筑工程有限公司,河南誉庭岩土工程有限公司,河南千博市政工程有限公司,河南苏满建设工程有限公司,5家公司通过了核查

未通过名单及原因:河南省勘胜建筑工程有限公司:经多次告知,该公司未按要求安排相关人员参加该项目定标核查。

第二标段:定标委员会将对定标候选人进行定标核查。在定标会议前由招标人组建核查小组,对定标候选人进行核查、也可以进行考察、质询,核查小组应根据项目特点特性综合权重进行核查并出具核查报告。核查内容包括:1、 企业信用信息:被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理);2、 企业受贿行贿查询、不正当竞争行为情况及诚信记录不良行为情况:受贿行贿犯罪记录和不正当竞争行为情况(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)和诚信记录不良行为(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监);3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。4、 定标候选人营业执照、资质证书;5、 项目总监资格证书;6、 社保证明:(项目总监、监理人员、委托代理人);7、财务状况;8、 企业业绩:投标人近三年业绩;9、 团队:主要包括项目总监和监理负责人答辩情况、拟派监理团队人员的资信实力等;10、报价合理性:包括报价高低、报价的合理性等;11、方案:监理实施方案及对应的安全监管措施、质量监管措施、绿色节能监管措施、进度监管措施等是否合理和是否有针对性,措施的合理性等。

经核查:河南泛安工程咨询集团有限公司,河南昊之伟建设工程管理有限公司,河南天天工程管理有限公司,河南省光大建设管理有限公司,方阵工程咨询有限公司,河南紫泰工程咨询有限公司,中新华都国际工程咨询有限公司,河南环博工程管理有限公司,郑州科汇工程监理有限公司,河南鑫东辰工程管理有限公司,河南汇元工程咨询有限公司,河南全心工程管理有限公司,新正源项目咨询有限公司,河南峰之基工程管理有限公司,中基华工程管理集团有限公司,15家公司通过了核查。

未通过名单及原因:开大工程咨询有限公司,河南良智行工程管理咨询有限公司,山东省建设监理咨询有限公司,首盛国际工程咨询集团有限公司,河南泰昌建设管理咨询有限公司,以上公司经多次告知,均未按要求安排相关人员参加该项目定标核查

六、中标人信息如下

第一标段

中标单位全称:河南誉庭岩土工程有限公司

投标报价:大写:百分之玖拾捌点捌捌 小写:98.88%

项目经理:牛英杰

证书编号及名称:注册建造师证 豫241171713758

质量标准:合格

工期:24个月

企业资质等级:水利水电施工总承包贰级、市政公 用工程施工总承包贰级、建筑工程 施工总承包贰级、环保工程专业承包叁级、施工劳务不分等级

第二标段:

中标单位全称:中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价:(大写)捌拾捌万元(小写) 880000.00

项目总监:李延笋

证书编号及名称:国家级注册证书 41002827

质量控制目标:合格

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

企业资质等级:房屋建筑工程甲级市政公用工程甲级

七 、联系方式

1.招标人:通许县人文陵园殡葬服务有限责任公司

地址:通许县

联系人:王先生

联系电话:0371-22205936

2.招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路3

联系人:刘女士

电话:0371-24990996

3.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室

联系方式:0371-24868676

八、发布媒介

本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》《vegasslotsonline com real money slots》上发布。

 




附件下载:通许县许城陵园建设项目结果公告
                 

版权所有:vegasslotsonline com real money slots承办:vegasslotsonline com real money slots
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司